WWE Survivor
FPW: Fórum de Pro Wrestling :: FPW Zone :: Passatempos de Wrestling :: Arquivo de Passatempos :: WWE Survivor
Página 1 de 5 • 1, 2, 3, 4, 5
WWE Survivor
1. Escolhe um wrestler/diva qualquer do roster principal da WWE (NXT Rookies não contam).
2. Se o teu wrestler/diva sofrer um pinfall ou desistir, és eliminado.
3. Se o teu wrestler/diva não tiver um combate durante três semanas, és eliminado.
4. Contam para isto Raw, Superstars, Smackdown e PPVs.
5. O último sobrevivente ganha.
Spoilers abaixo!
---------------------------------------------------------
- Spoiler:
- Participantes (Spoilers)
1. Alberto Del Rio (otaner)
- Alberto Del Rio venceu Chris Masters (Smackdown, 15.10.10)
- Alberto Del Rio venceu John Morrison (Smackdown, 22.10.10)
- CM Punk eliminou Alberto Del Rio no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
- Randy Orton venceu Justin Gabriel (Raw, 11.10.10)
- Randy Orton e John Cena venceram Husky Harris e Michael McGillicutty (Raw, 18.10.10)
- Randy Orton venceu Kane (Smackdown, 22.10.10)
- Wade Barrett venceu Randy Orton por DQ (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Randy Orton não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- John Cena venceu Randy Orton por DQ (Raw, 25.10.10)
Como Randy Orton não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Randy Orton & R-Truth venceram Wade Barrett & David Otunga (Raw, 01.11.10)
- The Nexus venceram Team Orton (Raw, 08.11.10)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
- The Miz venceu John Cena (Raw, 11.10.10)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
- Sheamus venceu Daniel Bryan (Raw, 11.10.10)
5. Undertaker (Jekod-san)
- Kane venceu Undertaker num Buried Alive Match (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Undertaker não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Eliminado devido à regra das 3 semanas
6. Big Show (rDmT93)
- Kaval venceu Big Show num 5-Minutes Challenge (Smackdown, 15.10.10)
Como Big Show não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Big Show, Rey Mysterio e Kofi Kingston venceram The Miz, Sheamus e Ezekiel Jackson (Smackdown, 22.10.10)
- Big Show foi eliminado por count-out no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Big Show não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Big Show e Kofi Kingston venceram Drew McIntyre e Cody Rhodes (Smackdown, 29.10.10)
- Big Show venceu The Miz por DQ (Raw, 01.11.10)
- Alberto del Rio, Big Show, Edge, Kane e Kofi Kingston venceram Nexus (Smackdown, 05.11.10)
- Big Show venceu Kane (Smackdown, 12.11.10)
7. Edge (.Aimar)
- Edge venceu Dolph Ziggler (Smackdown, 15.10.10)
- Edge venceu a Smackdown vs. Raw Battle Royal (Raw, 18.10.10)
- Edge venceu CM Punk por DQ (Smackdown, 22.10.10)
- Edge sobreviveu no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
- Edge venceu Rey Mysterio e Alberto Del Rio (Smackdown, 29.10.10)
- Alberto del Rio vs. Edge terminou sem resultado (Smackdown, 05.11.10)
- Alberto del Rio, Big Show, Edge, Kane e Kofi Kingston venceram Nexus (Smackdown, 05.11.10)
- David Otunga venceu Edge (Smackdown, 12.11.10)
8. CM Punk (Miranda)
- CM Punk venceu Evan Bourne (Raw, 11.10.10)
- Edge venceu CM Punk por DQ (Smackdown, 22.10.10)
Como CM Punk não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado.
- Rey Mysterio eliminou CM Punk no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
9. MVP (Don Jordan)
- Jack Swagger venceu MVP (Smackdown, 15.10.10)
10. Kane (Costa)
- Randy Orton venceu Kane (Smackdown, 22.10.10)
11. The Miz (Eira)
- The Miz venceu John Cena (Raw, 11.10.10)
- Big Show, Rey Mysterio e Kofi Kingston venceram The Miz, Sheamus e Ezekiel Jackson (Smackdown, 22.10.10)
Como The Miz foi quem sofreu o pin, foi eliminado.
12. Sheamus (Road Warrior)
- Sheamus venceu Daniel Bryan (Raw, 11.10.10)
- Sheamus foi eliminado por count-out no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Sheamus não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Santino Marella venceu Sheamus (Raw, 25.10.10)
13. Mark Henry (MCZE)
- Mark Henry venceu Jey Uso (Superstars, 28.10.10)
- The Usos venceram Mark Henry (Superstars, 04.11.10)
14. Jack Swagger (Adam Puck)
- Jack Swagger venceu MVP (Smackdown, 15.10.10)
- Jack Swagger venceu Santino Marella (Smackdown, 22.10.10)
- John Morrison eliminou Jack Swagger no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
15. Kofi Kingston (Cláudio)
- Kofi Kingston venceu Drew McIntyre (Smackdown, 15.10.10)
- Big Show, Rey Mysterio e Kofi Kingston venceram The Miz, Sheamus e Ezekiel Jackson (Smackdown, 22.10.10)
- Sheamus eliminou Kofi Kingston no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
16. Dolph Ziggler (Goldie)
- Edge venceu Dolph Ziggler (Smackdown, 15.10.10)
1. Daniel Bryan (otaner)
- Alberto Del Rio venceu Daniel Bryan (Raw, 29.11.10)
2. Ezekiel Jackson (rDmT93)
- Eliminado pela regra das 3 semanas
3. Tyler Reks (DiogoAz)
4. Alberto Del Rio (Adam Puck)
- John Morrison venceu Alberto Del Rio (Raw, 29.11.10)
5. John Cena (.Irokusito)
- Eliminado devido à regra das 3 semanas (06.12.10)
6. The Miz (Jekod-san)
- Edge venceu The Miz (Raw, 31.01.11)
7. Mark Henry (MCZE)
- Cody Rhodes venceu Mark Henry (Raw, 13.12.10)
8. Randy Orton (Rapid Wolverine)
- The Miz venceu Randy Orton (Raw, 22.11.10)
9. Rey Mysterio (Road Warrior)
- Cody Rhodes venceu Rey Mysterio (Smackdown, 26.11.10)
10. Wade Barrett (Chóney)
- Randy Orton venceu Wade Barrett (Raw, 22.11.10)
11. Edge (Poueff)
- Justin Gabriel venceu Edge (Smackdown, 20.01.11)
12. Natalya (Phenomenal)
- Eve venceu Natalya (Raw, 14.02.11)
13. Santino Marella (.Irokumata)
- The Usos venceram Santino Marella e Vladimir Koslov (Raw, 03.01.11)
14. Ted DiBiase (Eira)
- Daniel Bryan venceu Ted DiBiase (Raw, 22.11.10)
15. Dolph Ziggler (Goldie)
- Daniel Bryan e Kofi Kingston venceram Dolph Ziggler e Ted DiBiase (Raw, 13.12.10)
16. Sheamus (Orize)
- Randy Orton venceu Sheamus (Raw, 27.12.10)
Última edição por otaner em Sáb Fev 19 2011, 10:29, editado 20 vez(es)
Renato- Administrador
- Número de Mensagens : 29398
Idade : 28
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
Litos- TNA Superstar
- Número de Mensagens : 3748
Idade : 26
Localização : Barcelos
Data de inscrição : 03/01/2009
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
DiogoAz- Moderador
- Número de Mensagens : 18706
Idade : 30
Localização : Maia, Porto
Emprego/lazer : Jornalismo & Comunicação
Data de inscrição : 27/12/2008
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
Jekod-san- TNA World Champion
- Número de Mensagens : 13122
Idade : 32
Localização : Salão de festas aka DragãoCaixa
Data de inscrição : 15/02/2009
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
rDmT93- FPW Hall Of Famer
- Número de Mensagens : 21165
Idade : 30
Localização : Almada
Emprego/lazer : Greve
Data de inscrição : 17/04/2009
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
.Aimar- Japanese Legend
- Número de Mensagens : 16221
Idade : 31
Localização : Vila Nova de Gaia, Porto
Emprego/lazer : Jogador profissional de Haxball
Data de inscrição : 10/01/2009
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
8. Cm Punk (Miranda)
Purito- TNA Television Champion
- Número de Mensagens : 4111
Idade : 34
Localização : Porto
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 04/07/2009
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
8. Cm Punk (Miranda)
9. MVP (Don Jordan)
Convidado- Convidado
Re: WWE Survivor
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
8. Cm Punk (Miranda)
9. MVP (Don Jordan)
10. Kane (Costa)
Costa- TNA X Division Champion
- Número de Mensagens : 5126
Idade : 31
Localização : Almada
Emprego/lazer : .
Data de inscrição : 01/02/2009
Página 1 de 5 • 1, 2, 3, 4, 5
» WWE Survivor @ 5ª Edição
» WWE Survivor @ 6ª Edição
» WWE Survivor @ 3ª Edição
» WWE Survivor @ 4ª Edição
FPW: Fórum de Pro Wrestling :: FPW Zone :: Passatempos de Wrestling :: Arquivo de Passatempos :: WWE Survivor
|
|