FPW: Fórum de Pro Wrestling



O FPW, Fórum de Pro Wrestling, é uma comunidade com mais de oito anos constituída por centenas de users cujo o assunto que os liga é o wrestling! Temos os últimos shows, PPV's, passatempos, debates, votações, e ainda uma vasta zona multimédia. Para teres acesso a tudo isto, só necessitas de te registar! Junta-te a nós.

WWE Survivor

Página 1 de 5 1, 2, 3, 4, 5  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

WWE Survivor

Mensagem por Renato em Dom Out 03 2010, 19:47

Vi isto no EWB e achei interessante.

1. Escolhe um wrestler/diva qualquer do roster principal da WWE (NXT Rookies não contam).
2. Se o teu wrestler/diva sofrer um pinfall ou desistir, és eliminado.
3. Se o teu wrestler/diva não tiver um combate durante três semanas, és eliminado.
4. Contam para isto Raw, Superstars, Smackdown e PPVs.
5. O último sobrevivente ganha.


Spoilers abaixo!





---------------------------------------------------------

Spoiler:
Participantes (Spoilers)


1. Alberto Del Rio (otaner)
- Alberto Del Rio venceu Chris Masters (Smackdown, 15.10.10)
- Alberto Del Rio venceu John Morrison (Smackdown, 22.10.10)
- CM Punk eliminou Alberto Del Rio no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)

2. Randy Orton (Fábio Rko)
- Randy Orton venceu Justin Gabriel (Raw, 11.10.10)
- Randy Orton e John Cena venceram Husky Harris e Michael McGillicutty (Raw, 18.10.10)
- Randy Orton venceu Kane (Smackdown, 22.10.10)
- Wade Barrett venceu Randy Orton por DQ (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Randy Orton não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- John Cena venceu Randy Orton por DQ (Raw, 25.10.10)
Como Randy Orton não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Randy Orton & R-Truth venceram Wade Barrett & David Otunga (Raw, 01.11.10)
- The Nexus venceram Team Orton (Raw, 08.11.10)

3. John Cena (Rabid Wolverine)
- The Miz venceu John Cena (Raw, 11.10.10)

4. Daniel Bryan (DiogoAz)
- Sheamus venceu Daniel Bryan (Raw, 11.10.10)

5. Undertaker (Jekod-san)
- Kane venceu Undertaker num Buried Alive Match (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Undertaker não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Eliminado devido à regra das 3 semanas

6. Big Show (rDmT93)
- Kaval venceu Big Show num 5-Minutes Challenge (Smackdown, 15.10.10)
Como Big Show não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Big Show, Rey Mysterio e Kofi Kingston venceram The Miz, Sheamus e Ezekiel Jackson (Smackdown, 22.10.10)
- Big Show foi eliminado por count-out no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Big Show não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Big Show e Kofi Kingston venceram Drew McIntyre e Cody Rhodes (Smackdown, 29.10.10)
- Big Show venceu The Miz por DQ (Raw, 01.11.10)
- Alberto del Rio, Big Show, Edge, Kane e Kofi Kingston venceram Nexus (Smackdown, 05.11.10)
- Big Show venceu Kane (Smackdown, 12.11.10)

7. Edge (.Aimar)
- Edge venceu Dolph Ziggler (Smackdown, 15.10.10)
- Edge venceu a Smackdown vs. Raw Battle Royal (Raw, 18.10.10)
- Edge venceu CM Punk por DQ (Smackdown, 22.10.10)
- Edge sobreviveu no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
- Edge venceu Rey Mysterio e Alberto Del Rio (Smackdown, 29.10.10)
- Alberto del Rio vs. Edge terminou sem resultado (Smackdown, 05.11.10)
- Alberto del Rio, Big Show, Edge, Kane e Kofi Kingston venceram Nexus (Smackdown, 05.11.10)
- David Otunga venceu Edge (Smackdown, 12.11.10)

8. CM Punk (Miranda)
- CM Punk venceu Evan Bourne (Raw, 11.10.10)
- Edge venceu CM Punk por DQ (Smackdown, 22.10.10)
Como CM Punk não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado.
- Rey Mysterio eliminou CM Punk no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)

9. MVP (Don Jordan)
- Jack Swagger venceu MVP (Smackdown, 15.10.10)

10. Kane (Costa)
- Randy Orton venceu Kane (Smackdown, 22.10.10)

11. The Miz (Eira)
- The Miz venceu John Cena (Raw, 11.10.10)
- Big Show, Rey Mysterio e Kofi Kingston venceram The Miz, Sheamus e Ezekiel Jackson (Smackdown, 22.10.10)
Como The Miz foi quem sofreu o pin, foi eliminado.

12. Sheamus (Road Warrior)
- Sheamus venceu Daniel Bryan (Raw, 11.10.10)
- Sheamus foi eliminado por count-out no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)
Como Sheamus não sofreu pin nem desistiu, não foi eliminado
- Santino Marella venceu Sheamus (Raw, 25.10.10)

13. Mark Henry (MCZE)
- Mark Henry venceu Jey Uso (Superstars, 28.10.10)
- The Usos venceram Mark Henry (Superstars, 04.11.10)

14. Jack Swagger (Adam Puck)
- Jack Swagger venceu MVP (Smackdown, 15.10.10)
- Jack Swagger venceu Santino Marella (Smackdown, 22.10.10)
- John Morrison eliminou Jack Swagger no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)

15. Kofi Kingston (Cláudio)
- Kofi Kingston venceu Drew McIntyre (Smackdown, 15.10.10)
- Big Show, Rey Mysterio e Kofi Kingston venceram The Miz, Sheamus e Ezekiel Jackson (Smackdown, 22.10.10)
- Sheamus eliminou Kofi Kingston no Smackdown vs. Raw Elimination Match (Bragging Rights, 24.10.10)

16. Dolph Ziggler (Goldie)
- Edge venceu Dolph Ziggler (Smackdown, 15.10.10)

1. Daniel Bryan (otaner)
- Alberto Del Rio venceu Daniel Bryan (Raw, 29.11.10)

2. Ezekiel Jackson (rDmT93)
- Eliminado pela regra das 3 semanas

3. Tyler Reks (DiogoAz)

4. Alberto Del Rio (Adam Puck)
- John Morrison venceu Alberto Del Rio (Raw, 29.11.10)

5. John Cena (.Irokusito)
- Eliminado devido à regra das 3 semanas (06.12.10)

6. The Miz (Jekod-san)
- Edge venceu The Miz (Raw, 31.01.11)

7. Mark Henry (MCZE)
- Cody Rhodes venceu Mark Henry (Raw, 13.12.10)

8. Randy Orton (Rapid Wolverine)
- The Miz venceu Randy Orton (Raw, 22.11.10)

9. Rey Mysterio (Road Warrior)
- Cody Rhodes venceu Rey Mysterio (Smackdown, 26.11.10)

10. Wade Barrett (Chóney)
- Randy Orton venceu Wade Barrett (Raw, 22.11.10)

11. Edge (Poueff)
- Justin Gabriel venceu Edge (Smackdown, 20.01.11)

12. Natalya (Phenomenal)
- Eve venceu Natalya (Raw, 14.02.11)

13. Santino Marella (.Irokumata)
- The Usos venceram Santino Marella e Vladimir Koslov (Raw, 03.01.11)

14. Ted DiBiase (Eira)
- Daniel Bryan venceu Ted DiBiase (Raw, 22.11.10)

15. Dolph Ziggler (Goldie)
- Daniel Bryan e Kofi Kingston venceram Dolph Ziggler e Ted DiBiase (Raw, 13.12.10)

16. Sheamus (Orize)
- Randy Orton venceu Sheamus (Raw, 27.12.10)


Última edição por otaner em Sab Fev 19 2011, 10:29, editado 20 vez(es)
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24626
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por admin em Dom Out 03 2010, 19:59

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
avatar
admin
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 19764
Idade : 23
Localização : Porto
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 23/12/2008

http://fpwrestling.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por Litos em Dom Out 03 2010, 20:17

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
avatar
Litos
TNA Superstar

Masculino Número de Mensagens : 3748
Idade : 19
Localização : Barcelos
Data de inscrição : 03/01/2009

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por DiogoAz em Dom Out 03 2010, 21:19

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
avatar
DiogoAz
Moderador
Moderador

Masculino Número de Mensagens : 17275
Idade : 24
Localização : Maia, Porto
Emprego/lazer : Jornalismo & Comunicação
Data de inscrição : 27/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por Jekod-san em Dom Out 03 2010, 21:21

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
avatar
Jekod-san
TNA World Champion

Masculino Número de Mensagens : 13122
Idade : 26
Localização : Salão de festas aka DragãoCaixa
Data de inscrição : 15/02/2009

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por rDmT93 em Dom Out 03 2010, 21:26

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
avatar
rDmT93
FPW Hall Of Famer
FPW Hall Of Famer

Masculino Número de Mensagens : 20834
Idade : 23
Localização : Almada
Emprego/lazer : Greve
Data de inscrição : 17/04/2009

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por .Aimar em Dom Out 03 2010, 22:33

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
avatar
.Aimar
Japanese Legend

Masculino Número de Mensagens : 15479
Idade : 24
Localização : Vila Nova de Gaia, Porto
Emprego/lazer : Jogador profissional de Haxball
Data de inscrição : 10/01/2009

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por Purito em Dom Out 03 2010, 23:20

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
8. Cm Punk (Miranda)
avatar
Purito
TNA Television Champion

Masculino Número de Mensagens : 4111
Idade : 28
Localização : Porto
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 04/07/2009

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por Don Jordan em Seg Out 04 2010, 00:09

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
8. Cm Punk (Miranda)
9. MVP (Don Jordan)
avatar
Don Jordan
NXT Superstar

Masculino Número de Mensagens : 2637
Idade : 23
Localização : Estudante
Emprego/lazer : .
Data de inscrição : 16/02/2010

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por Costa em Seg Out 04 2010, 01:20

Participantes
1. Alberto del Rio (otaner)
2. Randy Orton (Fábio Rko)
3. John Cena (Rabid Wolverine)
4. Daniel Bryan (DiogoAz)
5. Undertaker (Jekod-san)
6. Big Show (rDmT93)
7. Edge (.Aimar)
8. Cm Punk (Miranda)
9. MVP (Don Jordan)
10. Kane (Costa)
avatar
Costa
TNA X Division Champion

Masculino Número de Mensagens : 5126
Idade : 25
Localização : Almada
Emprego/lazer : .
Data de inscrição : 01/02/2009

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: WWE Survivor

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Página 1 de 5 1, 2, 3, 4, 5  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum