FPW: Fórum de Pro Wrestling



O FPW, Fórum de Pro Wrestling, é uma comunidade com mais de sete anos constituída por centenas de users cujo o assunto que os liga é o wrestling! Temos os últimos shows, PPV's, passatempos, debates, votações, e ainda uma vasta zona multimédia. Para teres acesso a tudo isto, só necessitas de te registar! Junta-te a nós.

CHIKARA

Página 5 de 6 Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Sex Jul 03 2015, 22:54

Não sabemos se isto é mesmo um show televisivo, aquele "For a Limited Time" pode levar a outra coisa qualquer.
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Dom Ago 09 2015, 22:01

A Chikara anunciou ao longo dos últimos meses os 16 participantes para o King of Trios 2015 que acontece entre os dias 4 e 6 de Setembro. Os participantes são os seguintes:

1) Bullet Club (AJ Styles & Young Bucks)
2) Team AAA (Drago, Fenix & Aerostar)
3) Team Fight Club Pro (MK McKinnan, Trent Seven & Tyler Bate)
4) Team Attack Wrestling (Pete Dunne, Mark Andrews & Flash Morgan Webster)
5) BWO (Stevie Richards, Nova & Blue Meanie)
6) Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch y Max Smashmaster)
7) Dasher's Dugout (Icarus, Dasher Hatfield & "Mr. Touchdown" Mark Angelosetti)
8) The Snake Pit (Ophidian. Eddie Kingston & Shynron)
9) United Nations (Juan Francisco de Coronado, Mr. Azerbaijan & Proletariat Boar of Moldova)
10) Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak & Swamp Monster)
11) BDK (Jakob Hammermeir, Soldier Ant & Nokken)
12) Battle Hive (Amasis, Fire Ant & Worker Ant)
13) Nightmare Warriors (Frightmare, Silver Ant & Hallowicked)
14) The Arcane Horde (Oleg the Usurper & The Batiri)
15) Crown & Court (Kimber Lee & Los Ice Creams)
16) Battleborn (Kevin Kondron, Missile Assault & Lucas Calhoun)
Fonte: Ringside Wrestling
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por CChris em Dom Ago 09 2015, 22:16

Bullet e AAA devem ser os candidatos obvios à vitória. Depois temos algumas teams engraçadas, como os Attack Wrestling e os Gentlemans Club. Não estou com grande entusiasmo para isto, mas vamos ver o que sai daqui.
avatar
CChris
TNA Superstar

Masculino Número de Mensagens : 3750
Idade : 20
Localização : Monte Gordo, Algarve
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 30/06/2014

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Sex Set 04 2015, 20:46

Hoje temos a primeira de três noites de King of Trios!



Card:

* United Nations (Juan Francisco de Coronado, Mr. Azerbaijan and The Proletariat Boar of Moldova) vs. Team ATTACK! (Mark Andrews, Morgan Webster and Pete Dunne)

* Team Fight Club: PRO (MK McKinnan, Trent Seven and Tyler Bate) vs. Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier, Nøkken and Soldier Ant)

* The Arcane Horde (Kodama, Obariyon and Oleg the Usurper) vs. Crown and Court (El Hijo del Ice Cream, Ice Cream Jr. and Princess KimberLee)

* The bWo (Big Stevie Cool, Da Blue Guy and Hollywood Nova) vs. The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch and Max Smashmaster)

* Dasher’s Dugout (Dasher Hatfield, Icarus and Mark Angelosetti) vs. Battleborn (Kevin Condron, Lucas Calhoun and Missile Assault Man)

* Bullet Club (A.J. Styles, Matt Jackson and Nick Jackson) vs. Battle Hive (Amasis, Fire Ant and Worker Ant)

* Snake Pit (Eddie Kingston, Ophidian and Shynron) vs. The Nightmare Warriors (Frightmare, Hallowicked and Silver Ant)

* The Gentleman’s Club (Chuck Taylor, Drew Gulak and the Swamp Monster) vs. Team AAA (Aero Star, Drago and Fénix)
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Sab Set 05 2015, 11:36



Card:

* United Nations (Juan Francisco de Coronado, Mr. Azerbaijan and The Proletariat Boar of Moldova) vs. Team ATTACK! (Mark Andrews, Morgan Webster and Pete Dunne)

* Team Fight Club: PRO (MK McKinnan, Trent Seven and Tyler Bate) vs. Die Bruderschaft des Kreuzes (Jakob Hammermeier, Nøkken and Soldier Ant)

* The Arcane Horde (Kodama, Obariyon and Oleg the Usurper) vs. Crown and Court (El Hijo del Ice Cream, Ice Cream Jr. and Princess KimberLee)

* The bWo (Big Stevie Cool, Da Blue Guy and Hollywood Nova) vs. The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch and Max Smashmaster)

* Dasher’s Dugout (Dasher Hatfield, Icarus and Mark Angelosetti) vs. Battleborn (Kevin Condron, Lucas Calhoun and Missile Assault Man)

* Bullet Club (A.J. Styles, Matt Jackson and Nick Jackson) vs. Battle Hive (Amasis, Fire Ant and Worker Ant)

* Snake Pit (Eddie Kingston, Ophidian and Shynron) vs. The Nightmare Warriors (Frightmare, Hallowicked and Silver Ant)

* The Gentleman’s Club (Chuck Taylor, Drew Gulak and the Swamp Monster) vs. Team AAA (Aero Star, Drago and Fénix)

Resultados Rápidos:
1. The United Nations (Juan Francisco de Cornado, Mr. Azerbaijan and the Proletariat Boar of Moldova) def. Team Attack! (Mark Andrews, Morgan Webster, and Pete Dunn)

2. Fight Club Pro (Daniel Moloney, Trent Seven, and Tyler Bate) def. BDK (Jakob Hammermeier, Nokken, and Soldier Ant)

3. The Arcane Horde (Oleg the Usurper and the Batari) def. Crown and Court (Princess KimberLee and Los Ice Creams)

4. The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch, and Max Smashmaster) def. the BWO (Big Stevie Cool, Da Blue Guy, and Hollywood Nova)

5. Kevin Condron's Battleborn (Kevin Condron, Lucas Calhoun, and Missile Assault Man) def. Dasher's Dugout (Dasher Hatfield, Icarus, and Mr. Touchdown)

6. The Bullet Club (AJ Styles and the Young Bucks) def. The Battle Hive (Amasis, Fire Ant, and Worker Ant)

7. The Nightmare Warriors (Hallowicked, Frightmare, and Silver Ant) def. the Snake Pit (Ophidian, Eddie Kingston, and Shynron)

8. Team AAA (Fenix, Drago, and Aero Star) def. The Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak, and the Swamp Monster)
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Dom Set 06 2015, 14:01

King of Trios - Night 2: Resultados:
1. Jaka def Ashley Remington with a Superfly splash after Bakabella hit Remington with the loaded pay window envelope

2. Team Fight Club Pro (Daniel Moloney & Mustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate)) def The United Nations (Juan Francisco de Coronado & The Bloc Party (The Proletariat Boar of Moldova & Mr. Azerbaijan)) when Moloney pins Azerbaijan with an airplane spin neck breaker.

3. Rey de Voladores Semi-Final: Shynron def Matt Cross/2 Cold Scorpio/Madjai Amasis
– Matt Cross eliminated with a running neck beaker from Shynron
– Amasis eliminated with a flip leg drop to the back of the head from Scorpio
– Shynron wins with the Spirit Bomb on Scorpio

4.Team AAA (Drago, Fenix & Aero Star) def The Nightmare Warriors (Hallowicked, Frightmare & Silver Ant) with a 450 splash from Fenix

5. 3.0 and N_R_G def Flying Francis, Arctic Rescue Ant & Orbit Adventure Ant

6. The Bullet Club (AJ Styles & The Young Bucks) def Battleborn (“Killer” Kevin Condron, “Juke Joint” Lucas Calhoun & Missile Assault Man) with a Double Indietaker on Missile and Calhoun give Bullet Club the win

7. Rey de Voladores Semi-Final: Mark Andrews def Purpura/Pinkie Sanchez/Ophidian Cobra
– Pinkie eliminated with a Frankensteiner from Andrews
– Purpura eliminated with a back bridging backside from Ophidian
– Mark Andrews wins with a shooting star press to Ophidian. Andrews vs Shynron in the Rey de Voladores finals tomorrow

8. The Devastation Corporation (Max Smashmaster, Blaster McMassive & Flex Rumblecrunch) def The Arcane Horde (The Batiri (Obariyon & Kodama) & Oleg the Usurper)
– Bakabella tries to get Oleg to hit Mantis with the loaded pay window envelope, but he refuses! He attacks Bakabella and the Dev Corp!
– Off With His Head to Bakabella after Oleg rips up the contract!
– Dev Corp duct tape Oleg to the turnbuckles. Master Blaster to Obariyon gives Dev Corp the win!
– Dev Corp attack Mantis’ injured leg with his crutches after the match.
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Seg Set 07 2015, 00:08

E os vencedores do King of Trios 2015 são...
Spoiler:


Derrotaram os Bullet Club na Final. Resultados completos em breve.
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Renato em Seg Set 07 2015, 09:39

King of Trios - Night 3: Resultados:
1. Team AAA (Drago, Fenix & Aero Star) def The Devastation Corporation (Max Smashmaster, Blaster McMassive & Flex Rumblecrunch) to make it into the finals when Aerostar pins Blaster with the crucifix bomb

2. The Bullet Club (AJ Styles & The Young Bucks) def Team Fight Club Pro (Daniel Moloney & Mustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate)) to make it into the finals with the Meltzer Driver on Bate

3. Crown & Court (Princess Kimberlee & Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)) & Jervis Cottonbelly def The Gentleman’s Club (Chuck Taylor, Orange Cassidy, Drew Gulak & The Swamp Monster) when Kim pins Chuck with a huracanrana

4. Tag Gauntlet:
– The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mr. Touchdown) eliminated Bee Boy & Genetic Grasshoper with Double flapjack eliminates Grasshopper.
– The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mr. Touchdown) eliminated Argus and Purpura when double complete shot puts down Argus.
– Blue Meanie and Simon Dean eliminated The Throwbacks with a splash from Meanie pins Touchdown.
– 3.0 Scott “Jagged” Parker and Shane Matthews eliminated the bWo when Jagged pinned Dean but Dean’s feet were on the ropes
– Pete Dunne & Morgan Webster eliminated 3.0 with a 450 splash on Jagged
– Osirian Portal eliminated Dunne & Webster with a rolling complete shot off of Amasis’ shoulders
– Ole Juke Joint & Missle Assault Ant eliminated Osirian Portal with an uppercut from Missile eliminate the Portal.
– Orbit Adventure Ant & Arctic Rescue Ant eliminated Ole Juke Joint & Missle Assault Ant when the rocket Launcher eliminates Orbit.
Condron tells Missile to kill his former partners. Missile refuses and yells Missile Assault Ant. Condron gives Orbit Deucalion’s choke breaker in front of him
– Nokken & Pinkie Sanchez eliminate Orbit Adventure Ant & Arctic Rescue Ant to win the gauntlet & gain 3 points due to a Moonsault double stomp

5. Young Lion’s Cup
Heidi Lovelace def Boar of Moldova to retain with a crucifix pin, reversing Boar’s pin after a spear

6. 2015 Rey de Voladores
Mark Andrews def Shynron with a shooting star press

7. Finals
Team AAA (Drago, Fenix & Aero Star) def The Bullet Club (AJ Styles & The Young Bucks) when Fenix pins Nick with a springboard 450

Team AAA dedicate their win to Perro Aguayo
avatar
Renato
Administrador
Administrador

Masculino Número de Mensagens : 24138
Idade : 22
Localização : Somewhere over the rainbow
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 28/12/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por PuroresuFan em Qui Set 10 2015, 19:46


Resultados Rápidos:
1. The United Nations (Juan Francisco de Cornado, Mr. Azerbaijan and the Proletariat Boar of Moldova) def. Team Attack! (Mark Andrews, Morgan Webster, and Pete Dunn)

2. Fight Club Pro (Daniel Moloney, Trent Seven, and Tyler Bate) def. BDK (Jakob Hammermeier, Nokken, and Soldier Ant)

3. The Arcane Horde (Oleg the Usurper and the Batari) def. Crown and Court (Princess KimberLee and Los Ice Creams)

4. The Devastation Corporation (Blaster McMassive, Flex Rumblecrunch, and Max Smashmaster) def. the BWO (Big Stevie Cool, Da Blue Guy, and Hollywood Nova)

5. Kevin Condron's Battleborn (Kevin Condron, Lucas Calhoun, and Missile Assault Man) def. Dasher's Dugout (Dasher Hatfield, Icarus, and Mr. Touchdown)

6. The Bullet Club (AJ Styles and the Young Bucks) def. The Battle Hive (Amasis, Fire Ant, and Worker Ant)

7. The Nightmare Warriors (Hallowicked, Frightmare, and Silver Ant) def. the Snake Pit (Ophidian, Eddie Kingston, and Shynron)

8. Team AAA (Fenix, Drago, and Aero Star) def. The Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak, and the Swamp Monster)



Não é em HD, mas é o que a CHIKARA liberou.
avatar
PuroresuFan
Campeão Nacional da APW

Masculino Número de Mensagens : 235
Idade : 23
Localização : Brasil
Emprego/lazer : Estudante
Data de inscrição : 24/04/2015

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Mithrandir em Qua Set 16 2015, 00:41

avatar
Mithrandir
Japanese Legend

Masculino Número de Mensagens : 16895
Idade : 92
Localização : Mordor
Emprego/lazer : Hater
Data de inscrição : 27/12/2013

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: CHIKARA

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Página 5 de 6 Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum