FPW: Fórum de Pro Wrestling
Best Of Super Jrs. 2009 Novo


O FPW, Fórum de Pro Wrestling, é uma comunidade com mais de oito anos constituída por centenas de users cujo o assunto que os liga é o wrestling! Temos os últimos shows, PPV's, passatempos, debates, votações, e ainda uma vasta zona multimédia. Para teres acesso a tudo isto, só necessitas de te registar! Junta-te a nós.
Best Of Super Jrs. 2009 Arrow_54_512
FPW: Fórum de Pro Wrestling
Best Of Super Jrs. 2009 Novo


O FPW, Fórum de Pro Wrestling, é uma comunidade com mais de oito anos constituída por centenas de users cujo o assunto que os liga é o wrestling! Temos os últimos shows, PPV's, passatempos, debates, votações, e ainda uma vasta zona multimédia. Para teres acesso a tudo isto, só necessitas de te registar! Junta-te a nós.
Best Of Super Jrs. 2009 Arrow_54_512

Best Of Super Jrs. 2009

5 participantes

Página 1 de 2 1, 2  Seguinte

Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Fundertaker Qua Maio 06 2009, 18:58

E agora que foram anunciados os participantes para o Best Of The Super Jrs. deste ano, fica aqui o tópico respectivo ao mais prestigiante torneio de Jr. Heavyweights actualmente.

Fica uma pequena apresentação dos participantes:

Bloco A:

[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Tiger Mask IV (actual campeão IWGP Jr. Heavyweight, 5 vezes campeão IWGP Jr. Heavyweight, vencedor do BOSJ em 2004 e 2005, 7ª participação)

Um dos naturais favoritos a vencer o torneio, o actual campeão IWGP Jr. Heavyweight parece ter tudo a seu favor: experiência, qualidade e momento. Será que conseguirá repetir a façanha de há 4 anos atrás e vencer o prestigiado torneio?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

AKIRA (1 vez campeão IWGP Jr. Heavyweight, 1 vez campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 4ª participação)

AKIRA é um dos lutadores mais experientes do plantel da New Japan, fazendo parte da mesma classe que trouxe Jushin "Thunder" Liger e os "Three Musketeers". Será este o ano em que AKIRA finalmente se eleva ao mesmo nivel dos seus colegas a nivel de sucesso?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Milano Collection AT (vencedor do BOSJ em 2007, 2ª participação)

Se é verdade que Milano tem estado fora dos holofotes das grandes vitórias nos últimos tempos, não deixa de ser verdade que na sua única participação no torneio obteve a grande vitória. Conseguirá repetir a façanha novamente este ano?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Prince Devitt (2 vezes campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 3ª participação)

Devitt é um dos jovens mais promissores no que diz respeito ao mundo do wrestling, só lhe faltando uma grande vitória para chegar ao próximo nivel. Será que uma vitória no torneio deste ano conseguirá?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Black Tiger (1ª participação (o da foto não é o Black Tiger actual, o 5º, mas o seu antecessor, o 4º))

Apesar de vir de uma derrota contra o seu arqui-rival natural Tiger Mask pelo título IWGP Jr. Heavyweight, isso não deve impedir os adversários de terem todo o cuidado com este BT, uma vez que isso lhe pode dar uma motivação adicional para este torneio.


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Jado (1 vez campeão IWGP Jr. Heavyweight, 3 vezes campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 7ª participação)

Jado é uma das "velhas raposas" do plantel da New Japan, conhecendo todos os truques e artimanhas, e é capaz de usar tudo em seu favor, muitas vezes recorrendo a batota para tal. Conseguirá chegar ao topo dos Jr. Heavyweights uma vez mais?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Atsushi Aoki (1ª participação)

Aoki é um dos jovens a emergir na NOAH, encontrando-se muitas vezes em confrontos com os grandes nomes da casa. Agora tem a oportunidade de se provar perante o público da New Japan ao competir neste torneio.


Bloco B

[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Jushin "Thunder" Liger (vencedor em 1994 e 2001 do BOSJ, 11 vezes campeão IWGP Jr. Heavyweight, 5 vezes campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 1 vez campeão da J-Crown, 1 vez campeão GHC Jr. Heavyweight, 1 vez campeão Open the Dream Gate, vencedor das Super J-Cup de 1995 e 2001, 15ª participação)

O curriculo deste senhor diz tudo. Mais uma vitória não seria de espantar.


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Koji Kanemoto (vencedor em 1998 e 2002 do BOSJ, 5 vezes campeão IWGP Jr. Heavyweight, 3 vezes campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 15ª participação)

O Jr. nº 2 da companhia durante muitos anos (devido ao incrivel dominio por parte de Jushin Liger), tem claramente de ser considerado outro enorme favorito. Apesar disso, tem sofrido algumas derrotas pesadas, e está a começar a perder o fulgor da sua carreira, mas será que consegue reerguer-se e voltar a ganhar o torneio?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Ryusuke Taguchi (1 vez campeão IWGP Jr. Heavyweight, 1 vez campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 6ª participação)

O jovem Taguchi explodiu como campeão IWGP Jr. Heavyweight há cerca de dois anos atrás. Agora ele procura regressar ao topo dos Jr. Heavyweights. Conseguirá o "Funky Weapon" conquistar este prestigiado torneio pela primeira vez?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Taichi (1ª participação)

Sendo a única estreia por parte da New Japan na edição deste ano do torneio, Taichi procura repetir a façanha do seu parceiro de tag-team Milano Collection AT e chegar vir e vencer no que ao BOSJ diz respeito.


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Tsuyoshi Kikuchi (1 vez campeão AJPW World Jr. Heavyweight, 1 vez campeão All Asia Tag-Team, 1 vez campeão IWGP Jr. Heavy Tag-Team, 1ª participação)

O veteranissimo Kikuchi vem trazer a este torneio aquele estilo dos experientes Jr. Heavyweights da NOAH, com muito "grumpiness" à mistura. Será que consegue repetir façanhas de outros tempos e conquistar este torneio?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

Kota Ibushi (1ª participação)

Ibushi, representante da Dramatic Dream Team (DDT), é uma das estrelas das indies japonesas. A New Japan é notória por ter lançado na ribalta vários Jr. Heavyweights das indies, dando-lhes oportunidade de brilhar nos seus ringues. Irá Ibushi aproveitar esta grande oportunidade que a New Japan lhe vai dar e conquistar o torneio?


[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

YAMATO (1ª participação)

YAMATO será o representante da Dragon Gate neste torneio. Sendo um dos lideres da facção Real Hazard na mesma companhia, YAMATO deve ser sempre considerado um perigo para qualquer oponente, pois pretende levar esta conquista para a Dragon Gate e fortalecer ainda mais a sua facção.





Ufa, isto deu trabalho Best Of Super Jrs. 2009 789324 Agora só falta surgirem os cards.
Fundertaker
Fundertaker
FPW Hall Of Famer
FPW Hall Of Famer

Masculino Número de Mensagens : 12841
Idade : 33
Localização : Oliveira S. Mateus/Lisboa/Tokyo Dome
Emprego/lazer : Gajo que cenas
Data de inscrição : 23/12/2008

http://bookerx.blogspot.com/

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Cláudio Qua Maio 06 2009, 19:21

Deu trabalho e comento por isso. Não vejo mas gosto do teu trabalho e recompenso com um comentário.

:p
Cláudio
Cláudio
TNA Television Champion

Masculino Número de Mensagens : 4171
Idade : 28
Localização : Baguim do Monte
Emprego/lazer : Engenheiro
Data de inscrição : 11/01/2009

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por PoD Dom Maio 17 2009, 18:32

Kota Ibushi nº1 mark out.

Se houver um Ibushi Liger ou Ibushi Tiger Mask já me rende o Dream Match.
PoD
PoD
IWGP Intercontinental Champion

Masculino Número de Mensagens : 3151
Idade : 34
Localização : nest
Emprego/lazer : Irónico
Data de inscrição : 09/05/2009

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Tigas Dom Maio 17 2009, 18:40

Devitt!!!!!!!!!!!!
Tigas
Tigas
TNA Tag Team Champion

Masculino Número de Mensagens : 8080
Idade : 28
Localização : Amadora
Emprego/lazer : Desempregado crónico
Data de inscrição : 27/12/2008

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Fundertaker Dom Maio 17 2009, 18:52

Ravenflow escreveu:Kota Ibushi nº1 mark out.

Se houver um Ibushi Liger ou Ibushi Tiger Mask já me rende o Dream Match.

Pelo menos um vais ter, pois o Ibushi tá no mesmo block do Liger Best Of Super Jrs. 2009 70324

Bem, ficam os cards:

NJPW, 5/30/09 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1.
Nobuo Yoshihashi vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
2. Jushin Thunder Liger, AKIRA & Taichi vs. Karl Anderson, Black Tiger & Jado
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & Mitsuhide Hirasawa vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Kazuchika Okada
5. Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi vs. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
7. Best of the Super Jr. - Block B: Milano Collection AT vs. Prince Devitt
8. Best of the Super Jr. - Block A: Koji Kanemoto vs. Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

NJPW, 5/31/09
Mito Citizen Gymnasium

1.
Mitsuhide Hirasawa & Kazuchika Okada vs. Tomohiro Ishii & Karl Anderson
2. Nobuo Yoshihashi vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tiger Mask vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Milano Collection AT & AKIRA vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Ryusuke Taguchi & Prince Devitt
5. Best of the Super Jr. - Block A: Black Tiger vs. Jado
6. Best of the Super Jr. - Block B: Jushin Thunder Liger vs. Taichi
7. Best of the Super Jr. - Block B: Koji Kanemoto vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

NJPW, 6/3/09 (SXW)
Tokorozawa Citizen Gymnasium #2

1.
Nobuo Yoshihashi vs. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
2. Koji Kanemoto & Mitsuhide Hirasawa vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] & Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue, Tomoaki Honma & Kazuchika Okada vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii & Karl Anderson
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Jushin Thunder Liger & Milano Collection AT vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Tiger Mask & Ryusuke Taguchi
5. Best of the Super Jr. - Block B: Taichi vs. Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block A: Prince Devitt vs. Jado
7. Best of the Super Jr. - Block A: AKIRA vs. Black Tiger

NJPW, 6/5/09
Yonago Industrial Gymnasium

1.
Nobuo Yoshihashi vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
2. Tiger Mask & Mitsuhide Hirasawa vs. Black Tiger & YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Super Strong Machine, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii & Karl Anderson
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Koji Kanemoto & Milano Collection AT vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Prince Devitt & Kazuchika Okada
5. Best of the Super Jr. - Block A: AKIRA vs. Jado
6. Best of the Super Jr. - Block B: Taichi vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
7. Best of the Super Jr. - Block B: Jushin Thunder Liger vs. Ryusuke Taguchi

NJPW, 6/6/09
Shinji Lake Park

1.
Tiger Mask & Jushin Thunder Liger vs. Kazuchika Okada & Nobuo Yoshihashi
2. Super Strong Machine & Mitsuhide Hirasawa vs. Tomohiro Ishii & Karl Anderson
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & Jado
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Koji Kanemoto & Taichi vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Ryusuke Taguchi & Prince Devitt
5. Best of the Super Jr. - Block A: AKIRA vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block B: Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] vs. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
7. Best of the Super Jr. - Block A: Milano Collection AT vs. Black Tiger

NJPW, 6/7/09
Akashi Municipal Industrial Exchange Center

1.
Kazuchika Okada & Nobuo Yoshihashi vs. Karl Anderson & Jado
2. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii
3. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & Milano Collection AT vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Ryusuke Taguchi
4. Best of the Super Jr. - Block B: Taichi vs. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
5. Best of the Super Jr. - Block A: Black Tiger vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Prince Devitt
7. Best of the Super Jr. - Block B: Jushin Thunder Liger vs. Koji Kanemoto

NJPW, 6/8/09
Fukui City Gymnasium

1.
Nobuo Yoshihashi vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
2. Ryusuke Taguchi, Mitsuhide Hirasawa & Kazuchika Okada vs. Karl Anderson, Jado & YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue, Jushin Thunder Liger & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii & Black Tiger
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & Milano Collection AT vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Prince Devitt
5. Best of the Super Jr. - Block B: Koji Kanemoto vs. Taichi
6. Best of the Super Jr. - Block B: Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] vs. Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
7. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. AKIRA

NJPW, 6/9/09
Gifu Mount Ace

1.
AKIRA & Mitsuhide Hirasawa vs. Tomohiro Ishii & YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
2. Koji Kanemoto & Nobuo Yoshihashi vs. Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] & Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & Karl Anderson
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Jushin Thunder Liger & Taichi vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Tiger Mask & Kazuchika Okada
5. Best of the Super Jr. - Block A: Milano Collection AT vs. Jado
6. Best of the Super Jr. - Block A: Prince Devitt vs. Black Tiger
7. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

NJPW, 6/11/09
Mie Yume Dome Ueno #2

1.
Kazuchika Okada & Nobuo Yoshihashi vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] & Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
2. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue, Tomoaki Honma & Mitsuhide Hirasawa vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii & Karl Anderson
3. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & Jushin Thunder Liger vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Prince Devitt
4. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Taichi
5. Best of the Super Jr. - Block B: Koji Kanemoto vs. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Jado
7. Best of the Super Jr. - Block A: AKIRA vs. Milano Collection AT

NJPW, 6/12/09
Toyohashi City Gymnasium #2

1.
Tiger Mask & Mitsuhide Hirasawa vs. Karl Anderson & Black Tiger
2. Koji Kanemoto & Milano Collection AT vs. Kazuchika Okada & Nobuo Yoshihashi
3. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & Taichi vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Ryusuke Taguchi
5. Best of the Super Jr. - Block A: Jado vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block B: Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] vs. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
7. Best of the Super Jr. - Block A: AKIRA vs. Prince Devitt
8. Best of the Super Jr. - Block B: Jushin Thunder Liger vs. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]

NJPW, 6/13/09
Kyoto KBS Hall

1.
Taichi, Mitsuhide Hirasawa & Kazuchika Okada vs. Tomohiro Ishii, Karl Anderson & Jado
2. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
3. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & AKIRA vs. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Prince Devitt
4. Best of the Super Jr. - Block A: Milano Collection AT vs. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
5. Best of the Super Jr. - Block B: Jushin Thunder Liger vs. Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]
6. Best of the Super Jr. - Block B: Koji Kanemoto vs. Ryusuke Taguchi
7. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Black Tiger

NJPW, 6/14/09 (SXW)
Tokyo Korakuen Hall

1. Best of the Super Jr. - Semi Final
: Block A 1st Place vs. Block B 2nd Place
2. Best of the Super Jr. - Semi Final: Block B 1st Place vs. Block A 2nd Place
3. Best of the Super Jr. - Final:




EDIT: O Devitt que se cuide. Nos últimos dois torneios (que são os dois em que participou), lesionou-se com relativa gravidade.
Fundertaker
Fundertaker
FPW Hall Of Famer
FPW Hall Of Famer

Masculino Número de Mensagens : 12841
Idade : 33
Localização : Oliveira S. Mateus/Lisboa/Tokyo Dome
Emprego/lazer : Gajo que cenas
Data de inscrição : 23/12/2008

http://bookerx.blogspot.com/

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Convidado Dom Maio 17 2009, 20:18

Depois metes aqui pa download funder?

Convidado
Convidado


Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Fundertaker Sab Maio 30 2009, 20:29

Ficam os primeiros resultados:

[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]


NJPW, 5/30/09 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,005 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] beat Nobuo Yoshihashi (4:32) with the Fireball bomb.
2. Karl Anderson, Black Tiger & Jado beat Jushin Thunder Liger, AKIRA & Taichi (9:03) when Anderson used the Gun Stun on Taichi.
3. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii beat Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tomoaki Honma (10:50) when Nakamura used the Landslide on Honma.
4. Manabu Nakanishi, Yuji Nagata & Mitsuhide Hirasawa beat Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Kazuchika Okada (17:18) when Nakanishi used an Argentine backbreaker on Okada.
5. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi [2] beat YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] [0] (13:17) with the Shika Koroshi.
6. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask [2] beat Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] [0] (10:27) with a Tiger suplex hold.
7. Best of the Super Jr. - Block A: Milano Collection AT [2] beat Prince Devitt [0] (15:22) with the Victoria Milanese.
8. Best of the Super Jr. - Block B: Koji Kanemoto [2] beat Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] [0] (14:18) with an ankle hold.


<3 os novos calções do Makabe
Fundertaker
Fundertaker
FPW Hall Of Famer
FPW Hall Of Famer

Masculino Número de Mensagens : 12841
Idade : 33
Localização : Oliveira S. Mateus/Lisboa/Tokyo Dome
Emprego/lazer : Gajo que cenas
Data de inscrição : 23/12/2008

http://bookerx.blogspot.com/

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Fundertaker Dom Maio 31 2009, 20:09

2º Dia!

[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]


NJPW, 5/31/09
Mito Citizen Gymnasium
1,500 Fans
- No Vacancy

1. Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] beat Nobuo Yoshihashi (6:45) with a cross armbreaker.
2. Tomohiro Ishii & Karl Anderson beat Mitsuhide Hirasawa & Kazuchika Okada (9:00) when Anderson used the Gun Stun on Hirasawa.
3. Best of the Super Jr. - Block A: Jado beat Black Tiger (11:26) with a horizontal cradle.
4. Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue & Tiger Mask beat Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka & YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] (16:46) when Iizuka was DQ’d.
5. Best of the Super Jr. - Block B: Jushin Thunder Liger [2] beat Taichi [0] (11:11) with a brainbuster.
6. Best of the Super Jr. - Block B: Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] [2] beat Koji Kanemoto [2] (9:18) with a cradle.
7. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Ryusuke Taguchi & Prince Devitt beat Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Milano Collection AT & AKIRA (19:33) when Tanahashi used the High Fly Flow on AKIRA.
Fundertaker
Fundertaker
FPW Hall Of Famer
FPW Hall Of Famer

Masculino Número de Mensagens : 12841
Idade : 33
Localização : Oliveira S. Mateus/Lisboa/Tokyo Dome
Emprego/lazer : Gajo que cenas
Data de inscrição : 23/12/2008

http://bookerx.blogspot.com/

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por PoD Seg Jun 01 2009, 02:00

Se há uma cena que eu amo no Japão é o facto dos gajos não terem que recorrer ao MW para ter Ring Gear de qualidade.
PoD
PoD
IWGP Intercontinental Champion

Masculino Número de Mensagens : 3151
Idade : 34
Localização : nest
Emprego/lazer : Irónico
Data de inscrição : 09/05/2009

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Fundertaker Ter Jun 02 2009, 18:00

3º Dia!

[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem]


NJPW, 6/3/09 (SXW)
Tokorozawa Citizen Gymnasium #2
500 Fans
- No Vacancy

1. YAMATO [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] beat Nobuo Yoshihashi (5:14) with the CBV.
2. Tsuyoshi Kikuchi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] & Atsushi Aoki [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] beat Koji Kanemoto & Mitsuhide Hirasawa (7:06) when Kikuchi pinned Hirasawa.
3. Best of the Super Jr. - Block A: AKIRA [2] beat Black Tiger [0] (12:52) with a moonsault press.
4. Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii & Karl Anderson beat Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe, Wataru Inoue, Tomoaki Honma & Kazuchika Okada (12:19) when Nakamura used the Landslide on Okada.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Prince Devitt [2] beat Jado [2] (12:54) with a diving footstomp.
6. Best of the Super Jr. - Block B: Kota Ibushi [Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar esta imagem] [2] beat Taichi [0] (11:59) with a Dragon suplex hold.
7. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Tiger Mask & Ryusuke Taguchi beat Manabu Nakanishi, Yuji Nagata, Jushin Thunder Liger & Milano Collection AT (18:32) when Tanahashi used the High Fly Flow on Milano.


Standings:

Block A:
1. Tiger Mask [2]
-. AKIRA [2]
-. Milano Collection A.T. [2]
4. Jado [2]
-. Prince Devitt [2]
6. Atsushi Aoki [0]
7. Black Tiger [0]

Block B:
1. Ryusuke Taguchi [2]
-. Jushin Thunder Liger [2]
-. Tsuyoshi Kikuchi [2]
4. Koji Kanemoto [2]
-. Kota Ibushi [2]
6. YAMATO [0]
7. Taichi [0]
Fundertaker
Fundertaker
FPW Hall Of Famer
FPW Hall Of Famer

Masculino Número de Mensagens : 12841
Idade : 33
Localização : Oliveira S. Mateus/Lisboa/Tokyo Dome
Emprego/lazer : Gajo que cenas
Data de inscrição : 23/12/2008

http://bookerx.blogspot.com/

Ir para o topo Ir para baixo

Best Of Super Jrs. 2009 Empty Re: Best Of Super Jrs. 2009

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Página 1 de 2 1, 2  Seguinte

Ir para o topo


 
Permissões neste fórum
Você não pode responder aos tópicos