NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Página 2 de 3 • 1, 2, 3
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Utsunomiya City Gymnasium
1,000 Fans - No Vacancy
1. Tomoaki Honma venceu Mitsuhide Hirasawa (7:24) com um Shalimarti.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Tama Tonga [4] venceu AKIRA [4] (10:22) com um Powerslam.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Taiji Ishimori [4] venceu Nobuo Yoshihashi [2] (9:03) com um Modified Reverse Figure-Four Leglock.
4. Kota Ibushi , Kenny Omega, Fujita "Jr." Hayato & KUSHIDA bateram Manabu Nakanishi, Koji Kanemoto, Ryusuke Taguchi & Kyosuke Mikami (13:31) com um Firebird Splash de Ibushi em Mikami.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Davey Richards [4] venceu La Sombra [4] (12:06) com um Single-Leg Crab Hold
6. Best of the Super Jr. - Block A: Prince Devitt [4] bateu Jushin Thunder Liger [6] (10:18) com um Bloody Sunday.
7. GBH, New Japan Seikigun & Aogi-gun vs. CHAOS Special Ten Man Tag Match: Togi Makabe, Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Yuji Nagata & Wataru Inoue bateram Toru Yano, Yujiro Takahashi, Tetsuya Naito, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii (20:32) com um Top Rope King Kong Kneedrop de Makabe em Ishii.
Block A:
1. Jushin Thunder Liger [6]
-. Kota Ibushi [6]
3. Prince Devitt [4
-. La Sombra [4]]
-. Davey Richards [4]
6. Gedo [2]
-. KUSHIDA [2]
8. Tiger Mask [0]
Block B:
1. Fujita "Jr." Hayato [6]
2. Kenny Omega [4]
-. AKIRA [4]
-. Taiji Ishimori [4]
-. Tama Tonga [4]
6. Koji Kanemoto [2]
-. Ryusuke Taguchi [2]
-. Nobuo Yoshihashi [2]
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Sabuibentoeria Green Dome in Maebashi, Gunma
1,150 Spectators
2. BOSJ Block B: Kohji Kanemoto derrotou Nobuo Yoshihashi (13:01) com um Ankle Lock.
3. BOSJ Block A: Davey Richards derrotou KUSHIDA (11:13) com o Cross Arm Lock
4. Manabu Nakanishi, Tomoaki Honma & Yutaka Yoshie derrotaram Ryusuke Taguchi, La Sombra & Mitsuhide Hirasawa (11:12) com pin de Yoshi em Hirasawa após um Diving Body Press.
5. BOSJ Block A: Prince Devitt derrotou Gedo (12:13) com o Bloody Sunday.
6. BOSJ Block A: Jushin Liger derrotou Kota Ibushi (13:35) com um Air Scissors Drop.
7. GBH, New Japan Seikigun & Aogi-gun vs. CHAOS Special Ten Man Tag Match: Togi Makabe, Hiroshi Tanahashi, Yuji Nagata, Hirooki Goto & Wataru Inoue venceram Toru Yano, Yujiro Takahashi, Tetsuya Naito, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii (20:32) com pin de Makabe em Iizuka após umz Top Rope King Kong Knee Drop.
A
Liger [8]
Richards [8]
Devitt [8]
Ibushi [6]
La Sombra [4]
KUSHIDA [4]
GEDO [2]
Tiger [-]
B
Hayato [6]
Omega [6]
AKIRA [6]
Tonga [4]
Ishimori [4]
Kanemoto [4]
Yoshihashi [2]
Taguchi [2]
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Fujita "Jr" Hayato lesiona-se
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Differ Ariake, Tokyo
1,100 Spectators
2. BOSJ Block B: Kenny Omega venceu Nobuo Yoshihashi (14:13) com o Croyt's Wrath.
3. BOSJ Block A: KUSHIDA venceu Gedo (10:09) via DQ
4. Special 10 Man Tag ~ NJPW vs. CHAOS: Tohru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii, Yujiro Takahashi & Tetsuya Naito venceram Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Yuji Nagata, Wataru Inoue & La Sombra (13:06) com pin de Naito em Sombra após uma Jacknife Hold.
5. G.B.H vs. NOAH: Muhammed Yone & Go Shiozaki derrotaram Tohgi Makabe & Tomoaki Honma (13:07) com pin de Shiozaki em Honma após um Short Arm Lariat.
6. BOSJ Block B: Kohji Kanemoto venceu Taiji Ishimori (13:13) com umAnkle Lock.
7. BOSJ Block A: Kota Ibushi venceu Prince Devitt (10:59) com o Phoenix Splash.
A
Liger [8]
Richards [8]
Devitt [8]
Ibushi [8]
KUSHIDA [6]
La Sombra [4]
GEDO [2]
Tiger [-]
B
Omega [8]
Hayato [6]
Kanemoto [6]
AKIRA [6]
Tonga [4]
Ishimori [4]
Taguchi [4]
Yoshihashi [2]
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Aichi Toyohashi City Gymnasium Stadium 2
1,400 Spectators (over sellout)
2. Manabu Nakanishi & Prince Devitt derrotou AKIRA & Jushin Thunder Liger (7:16) com Nakanishi a fazer desistir AKIRA com o Argentine Backbreaker.
3. BOSJ Block A: KUSHIDA derrotou La Sombra (8:17) com o Midnight Express.
4. BOSJ Block B: Ryusuke Taguchi derrotou Nobuo Yoshihashi (10:45)
5. BOSJ Block B: Taiji Ishimori derrotou Kenny Omega (9:54) com um 450° Splash.
6. BOSJ Block B: Kohji Kanemoto derrotou Tama Tonga (9:21) com um Ankle Lock.
7. BOSJ Block A: Kota Ibushi derrotou Gedo (9:42) com o Phoenix Splash.
8. Special 10 Man Tag NJPW & G.B.H. vs. CHAOS: Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Yuji Nagata, Wataru Inoue & Tohgi Makabe derrotaram Tohru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii, Yujiro Takahashi & Tetsuya Naito (18:32) com pin de Tanahashi em Ishii após o High Fly Flow.
A
Ibushi [10]
Liger [8]
Richards [8]
Devitt [8]
KUSHIDA [8]
La Sombra [4]
GEDO [2]
Tiger [-]
B
Omega [8]
Kanemoto [8]
Hayato [6]
AKIRA [6]
Taguchi [6]
Ishimori [6]
Tonga [4]
Yoshihashi [2]
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Mie Yume Dome Ueno
2. Kota Ibushi & Kenny Omega derrotaram Kohji Kanemoto & Nobuo Yoshihashi (9:06) com pin de Omega em Yoshihashi após o Croyt's Wrath.
3. BOSJ Block B: Ryusuke Taguchi venceu AKIRA (12:45) após um Sutaramanchi (Brainbuster Slam)
4. BOSJ Block B: Taiji Ishimori venceu Tama Tonga (7:55) com um 450° Splash.
5. BOSJ Block A: Prince Devitt derrotou La Sombra (7:29) com o Bloody Sunday.
6. BOSJ Block A: Davey Richards venceu Jushin Thunder Liger (9:14) com um Cross Arm Lock.
7. Special 10 Man Tag NJPW & G.B.H. vs. CHAOS: Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Yuji Nagata, Wataru Inoue & Toghi Makabe venceram Tohru Yano, Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii, Yujiro Takahashi & Tetsuya Naito (17:00) com pin deMakabe em Naito após o King Kong Knee Drop.
A
Ibushi [10]
Richards [10]
Devitt [10]
Liger [8]
KUSHIDA [8]
La Sombra [4]
GEDO [2]
Tiger [-]
B
Omega [8]
Kanemoto [8]
Ishimori [8]
Taguchi [8]
Hayato [6]
AKIRA [6]
Tonga [4]
Yoshihashi [2]
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
O grupo B está renhidissimo. Amanhã há Taguchi/Kanemoto, Ishimori/Hayato e AKIRA/Omega e acho que ainda todos têm uma hipótese de passar!
Re: NJPW: Best of the Super Jrs XVII
Kyoto KBS Hall
1,250 Fans - Super No Vacancy
0. BOSJ - Block A: Prince Devitt [10] venceu Tiger Mask [0] via Forfeit.
1. Taiji Ishimori & KUSHIDA bateram Prince Devitt & Nobuo Yoshihashi (7:09) com um Modified Reverse Figure-Four Leglock de Ishimori em Yoshihashi.
2. Tomoaki Honma & Mitsuhide Hirasawa bateram Manabu Nakanishi & Tama Tonga (8:43) com um Kokeshi de Honma em Tonga.
3. BOSJ - Block A: La Sombra [6] venceu Jushin Thunder Liger [8] (4:31) via Countout.
4. BOSJ - Block A: Kota Ibushi [12] bateu Davey Richards [10] (11:27) com um Firebird Splash.
5. GBH, New Japan Seikigun & Aogi-gun vs. CHAOS Special Ten Man Tag Match: Toru Yano, Yujiro Takahashi, Tetsuya Naito, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii besiegen Togi Makabe, Hiroshi Tanahashi, Yuji Nagata, Hirooki Goto & Wataru Inoue (17:39) com um Kagamiwari de Yano em Tanahashi.
6. BOSJ - Block B: AKIRA [8]venceu Kenny Omega [8] (11:26) com um Growing Up.
7. BOSJ - Block B: Ryusuke Taguchi [10] venceu Koji Kanemoto [8] (12:57) com um Dodon
A
1. Kota Ibushi [12]
2. Prince Devitt [10]
3. Davey Richards [10]
4. Jushin Thunder Liger [8]
5. KUSHIDA [6]
6. La Sombra [6]
7. Gedo [2]
8. Tiger Mask [0]
B
1. Taiji Ishimori [10]
2. Ryusuke Taguchi [10]
3. AKIRA [8]
4. Kenny Omega [8]
5. Koji Kanemoto [8]
6. Fujita "Jr." Hayato [6]
7. Tama Tonga [4]
8. Nobuo Yoshihashi [2
[center]NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XVII ~STRIKE GOLD~", 13.06.2010 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1. Best of the Super Jr. - Semi Final: Ryusuke Taguchi vs. Kota Ibushi
2. Best of the Super Jr. - Semi Final: Prince Devitt vs. Taiji Ishimori
3. Best of the Super Jr. - Final:
wolve- WSW European Champion
- Número de Mensagens : 606
Idade : 38
Localização : Braga
Emprego/lazer : Desempregado
Data de inscrição : 21/08/2009
Página 2 de 3 • 1, 2, 3
» NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXI"
» NJPW Super J-Cup 2016
» NJPW Best of the Super Juniors 25
» NJPW Best Of The Super Jr. XXII (2015)
|
|